@全省中职班主任:全省中职班主任素质能力展示活动获奖名单出炉了!一等奖61人、二等奖82人、三等奖82人!

 二维码

通知.jpg

11月30日—12月1日,2019年度全省中等职业学校班主任素质能力展示活动在鹤壁举办。本活动由省教育厅、省人力资源社会保障厅联合主办,省中等职业学校班主任工作研究与指导中心、鹤壁市教育体育局承办,鹤山区教育体育局、鹤壁工业中专协办。

开幕式2.jpg

来自全省的259位班主任

经过了“五项全能”的考核——

主题班会方案设计

相关教育理论测试

教育故事演讲问答

模拟教育情景答辩

班主任才艺展示

经过激烈"PK"

225位班主任

脱颖而出


笔试2.jpg

相关教育理论测试


展示-才艺展示.jpg

主题班会方案设计、班主任才艺展示


展示-情景答辩.jpg

模拟教育情景答辩


故事演讲.jpg

教育故事演讲问答



12月13日,河南省教育厅、河南省人力资源和社会社会保障厅正式公布本次活动中获奖选手名单。其中一等奖61人、二等奖82人、三等奖82人,鹤壁市教育体育局等21个单位获优秀组织奖。



2019年度河南省中等职业学校班主任素质能力展示获奖人员和优秀组织奖名单

(按姓氏拼音字母排序)

一等奖


序号

姓名

单位

证书编号

1

安方方

许昌幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37829

2

曹刘芳

南阳幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37830

3

曾梦遥

河南卫生健康干部学院

豫 教 〔 2019 〕

37831

4

杜春霞

柘城县职业教育中心

豫教〔2019〕

37832

5

杜佩芝

郑州市财经学校

豫教〔2019〕

37833

6

段丽丽

许昌幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37834

7

法富珍

南阳幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37835

8

冯熠

平顶山外国语学校

豫教〔2019〕





37836

9

高慧

巩义市第一中等专业学校

豫教〔2019〕

37837

10

韩萌萌

河南省商务中等职业学校

豫教〔2019〕

37838

11

韩小娟

郑州市科技工业学校

豫教〔2019〕

37839

12

蒿雨

开封市文化旅游学校

豫教〔2019〕

37840

13

郝春梅

河南省灵宝市中等专业学校

豫教〔2019〕

37841

14

胡红玲

南阳市宛西中等专业学校

豫教〔2019〕

37842

15

胡馨

平顶山外国语学校

豫教〔2019〕

37843

16

贾啸宇

郑州市商贸管理学校

豫教〔2019〕

37844

17

晋亚男

许昌科技学校

豫教〔2019〕

37845

18

雷娟

潢川幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37846

19

李林翠

林州市职业教育中心

豫教〔2019〕

37847

20

李萍

周口职业技术学院

豫教〔2019〕





37848

21

李秋艳

濮阳市油田职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37849

22

李文娟

郑州市财经学校

豫教〔2019〕

37850

23

栗朴

唐河县中等职业学校

豫教〔2019〕

37851

24

刘慧琳

洛阳市第四职业高中

豫教〔2019〕

37852

25

刘利娟

鹤壁职业技术学院

豫教〔2019〕

37853

26

刘小翠

河南省工业科技学校

豫教〔2019〕

37854

27

刘瑜

河南省财经学校

豫教〔2019〕

37855

28

马丽阳

洛阳旅游学校

豫教〔2019〕

37856

29

沈瑞

河南省洛阳经济学校

豫教〔2019〕

37857

30

宋亚琪

洛阳市第一职业高中

豫教〔2019〕

37858

31

汤晓凤

河南省轻工业学校

豫教〔2019〕

37859

32

陶璐璐

河南省幼儿师范学校

豫教〔2019〕





37860

33

王巍峰

鹤壁汽车工程职业学院

豫教〔2019〕

37861

34

肖江

鹤壁工业中专

豫教〔2019〕

37862

35

徐少丽

洛阳市第一职业高中

豫教〔2019〕

37863

36

于高萍

汤阴县职业技术教育中心

豫教〔2019〕

37864

37

占甜甜

渑池职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37865

38

张静蕴

许昌幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37866

39

张玲玉

淇县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37867

40

张文君

河南省新闻出版学校

豫教〔2019〕

37868

41

张颖

偃师市职业教育中心

豫教〔2019〕

37869

42

赵培勇

河南省经济技术中等职业学校

豫教〔2019〕

37870

43

赵晴

许昌技术经济学校

豫教〔2019〕

37871

44

郑超锋

漯河食品工业中等专业学校

豫教〔2019〕





37872

45

郑鹏程

禹州市中等专业学校

豫教〔2019〕

37873

46

郑帅

新乡市职业教育中心

豫教〔2019〕

37874

47

祝传贵

新乡卫生学校

豫教〔2019〕

37875

48

楚旭卉

郑州市商业贸易高级技工学校

豫教〔2019〕

37876

49

丁洁

河南经济贸易技师学院

豫教〔2019〕

37877

50

关兵

驻马店技师学校

豫教〔2019〕

37878

51

李敏

鹤壁煤业技师学院

豫教〔2019〕

37879

52

刘晓雪

河南省工业和信息化高级技

工学校

豫教〔2019〕

37880

53

秦路亚

郑州商业技师学院

豫教〔2019〕

37881

54

王甲

郑州商业技师学院

豫教〔2019〕

37882

55

王玉娟

郑州煤矿机械制造技工学校

豫教〔2019〕

37883

56

卫锋

商丘技师学院

豫教〔2019〕





37884

57

谢颖

河南医药技师学院

豫教〔2019〕

37885

58

徐夫雪

河南经济贸易技师学院

豫教〔2019〕

37886

59

尹俊

河南省交通高级技工学校

豫教〔2019〕

37887

60

张丙臣

鹤壁技师学院

豫教〔2019〕

37888

61

郑州商业技师学院

豫教〔2019〕

37889


二等奖


序号

姓名

单位

证书编号

1

常志华

河南省民政学校

豫教〔2019〕

37890

2

晁将伟

焦作卫生医药学校

豫教〔2019〕

37891

3

陈焦伟

焦作卫生医药学校

豫教〔2019〕

37892

4

陈炜

平顶山职业技术学院

豫教〔2019〕

37893

5

董贺伟

河南省工商行政管理学校

豫教〔2019〕

37894

6

董兆斌

平顶山市财经学校

豫教〔2019〕

37895


7

南阳医学高等专科学校

豫教〔2019〕

37896

8

范昕昕

栾川县中等职业学校

豫教〔2019〕

37897

9

冯丹丹

平顶山市财经学校

豫教〔2019〕

37898

10

胡宝玉

新县千斤职业高级中学

豫教〔2019〕

37899

11

江丽

新乡卫生学校

豫教〔2019〕

37900

12

孔祥燕

卫辉市职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37901

13

李杰

河南省驻马店农业学校

豫教〔2019〕

37902

14

李曼曼

新蔡县中等职业技术学校

豫教〔2019〕

37903

15

李朋

鹤壁汽车工程职业学院

豫教〔2019〕

37904

16

李少娟

洛阳市伊川县中等职业学校

豫教〔2019〕

37905

17

李欣然

新乡市工业学校

豫教〔2019〕

37906

18

李亚洁

西峡县中等职业学校

豫教〔2019〕

37907


19

李颖

河南省商务中等职业学校

豫教〔2019〕

37908

20

李云

鹤壁工业中专

豫教〔2019〕

37909

21

李智

河南省水利水电学校

豫教〔2019〕

37910

22

刘敏

鹤壁市机电信息工程学校

豫教〔2019〕

37911

23

刘啸龙

河南省工业科技学校

豫教〔2019〕

37912

24

卢华丽

卢氏县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37913

25

马李红

郑州市国防科技学校

豫教〔2019〕

37914

26

戚鹤君

河南省洛阳经济学校

豫教〔2019〕

37915

27

乔森园

河南省经济管理学校

豫教〔2019〕

37916

28

庆巧娟

孟津县职业教育中心

豫教〔2019〕

37917

29

苏莹

开封市第一职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37918

30

孙会

许昌科技学校

豫教〔2019〕

37919


31

王东星

漯河市第一中等专业学校

豫教〔2019〕

37920

32

王江美子

河南省财经学校

豫教〔2019〕

37921

33

王舒

郑州市金融学校

豫教〔2019〕

37922

34

王晓婷

鹤壁职业技术学院

豫教〔2019〕

37923

35

王馨慧

南阳医学高等专科学校

豫教〔2019〕

37924

36

王云飞

博爱县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37925

37

魏卫鸽

禹州市中等专业学校

豫教〔2019〕

37926

38

魏琰晨

河南省商务中等职业学校

豫教〔2019〕

37927

39

徐健

新安县职业高级中学

豫教〔2019〕

37928

40

许兵帅

濮阳第二职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37929

41

阴淑贤

漯河市第一中等专业学校

豫教〔2019〕

37930

42

余晓霞

河南信息工程学校

豫教〔2019〕

37931


43

袁艳军

安阳县理工中等专业学校

豫教〔2019〕

37932

44

张红坤

河南省驻马店财经学校

豫教〔2019〕

37933

45

张洁

平顶山外国语学校

豫教〔2019〕

37934

46

张婉旭

河南农业职业学院

豫教〔2019〕

37935

47

张未娜

郑州市科技工业学校

豫教〔2019〕

37936

48

张文洁

周口幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37937

49

张潇潇

郑州市电子信息工程学校

豫教〔2019〕

37938

50

张亚美

泌阳中等职业学校

豫教〔2019〕

37939

51

张永杰

河南省医药卫生学校

豫教〔2019〕

37940

52

张玉

邓州市职业技术学校

豫教〔2019〕

37941

53

张哲芳

开封市第一职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37942

54

赵建中

郑州市金融学校

豫教〔2019〕

37943


55

赵俊美

河南省汝南幼儿师范

豫教〔2019〕

37944

56

赵薇

卢氏县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37945

57

郑俊

信阳工业学校

豫教〔2019〕

37946

58

周继超

濮阳市职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37947

59

朱海传

浚县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37948

60

朱慧芳

濮阳市体育运动学校

豫教〔2019〕

37949

61

李俊平

濮阳医学高等专科学校

豫教〔2019〕

37950

62

唐显峰

南阳市宛西中等专业学校

豫教〔2019〕

37951

63

蔡春阳

焦作技师学院

豫教〔2019〕

37952

64

程蕾

平顶山技师学院

豫教〔2019〕

37953

65

程黎

河南医药技师学院

豫教〔2019〕

37954

66

郭培胜

新乡技师学院

豫教〔2019〕

37955


67

贾亚丽

河南工业技师学院

豫教〔2019〕

37956

68

李典

许昌技师学院

豫教〔2019〕

37957

69

李红如

安阳市高级技工学校

豫教〔2019〕

37958

70

李兰

商丘技师学院

豫教〔2019〕

37959

71

李良至

许继电气股份有限公司技工学校

豫教〔2019〕

37960

72

李林

信阳高级技工学校

豫教〔2019〕

37961

73

秦蕾蕾

鹤壁技师学院

豫教〔2019〕

37962

74

任洁

濮阳市高级技工学校

豫教〔2019〕

37963

75

宋贞臻

郑州煤矿机械制造技工学校

豫教〔2019〕

37964

76

苏雅蓉

开封技师学院

豫教〔2019〕

37965

77

孙长栓

河南省工业和信息化高级技工学校

豫教〔2019〕

37966

78

王伟

郑州交通技师学院

豫教〔2019〕

37967


79

魏莉

漯河技师学院

豫教〔2019〕

37968

80

闫扬扬

南阳市高级技工学校

豫教〔2019〕

37969

81

张自立

许昌技师学院

豫教〔2019〕

37970

82

禹秀青

郑州铁路技师学院

豫教〔2019〕

37971


三等奖


序号

姓名

单位

证书编号

1

谌涛

河南农业职业学院

豫教〔2019〕

37972

2

党晓丽

孟州市职业教育中心

豫教〔2019〕

37973

3

董长奇

长垣职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37974

4

窦超

安阳县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37975

5

付吟

河南省外贸学校

豫教〔2019〕

37976

6

高升辉

南阳市宛西中等专业学校

豫教〔2019〕

37977

7

高思姝

河南省幼儿师范学校

豫教〔2019〕

37978

8

高现广

长垣职业中等专业学校

豫教〔2019〕





37979

9

高亚敏

河南省电子科技学校

豫教〔2019〕

37980

10

葛倩倩

长垣烹饪职业技术学院

豫教〔2019〕

37981

11

韩光林

新县职业高级中学

豫教〔2019〕

37982

12

韩露

汝州市中等专业学校

豫教〔2019〕

37983

13

韩星

河南省外贸学校

豫教〔2019〕

37984

14

胡丽

漯河市源汇区中等专业学校

豫教〔2019〕

37985

15

胡艳芳

沈丘县职教中心

豫教〔2019〕

37986

16

冀红红

洛阳铁路信息工程学校

豫教〔2019〕

37987

17

贾宇灿

河南信息工程学校

豫教〔2019〕

37988

18

靳惠变

开封市第二职业中等专业学校

豫教〔2019〕

37989

19

雷童

开封市卫生学校

豫教〔2019〕

37990

20

李佳

平顶山职业技术学院

豫教〔2019〕





37991

21

李曼

河南省外贸学校

豫教〔2019〕

37992

22

李如杰

濮阳县职业技术学校

豫教〔2019〕

37993

23

李少魁

巩义市第一中等专业学校

豫教〔2019〕

37994

24

李怡瑾

南阳市宛东中等专业学校

豫教〔2019〕

37995

25

李莹

灵宝市中等专业学校

豫教〔2019〕

37996

26

厉梦兰

河南卫生健康干部学院

豫教〔2019〕

37997

27

信阳工业学校

豫教〔2019〕

37998

28

梁立

河南省工商行政管理学校

豫教〔2019〕

37999

29

刘贝贝

河南省电子科技学校

豫教〔2019〕

38000

30

刘美玲

夏邑县孔祖中专

豫教〔2019〕

38001

31

刘瑞清

河南省轻工业学校

豫教〔2019〕

38002

32

吕泓杞

邓州市职业技术学校

豫教〔2019〕





38003

33

孟慧杰

河南省民政学校

豫教〔2019〕

38004

34

苗慧慧

洛阳市第一职业中等专业学校

豫教〔2019〕

38005

35

史赵明

郑州城轨交通中等专业学校

豫教〔2019〕

38006

36

宋冰

正阳县职业中专

豫教〔2019〕

38007

37

唐秀玲

河南省医药卫生学校

豫教〔2019〕

38008

38

田林倩

周口联营职业中等专业学校

豫教〔2019〕

38009

39

田雨

河南省水利水电学校

豫教〔2019〕

38010

40

王九霞

漯河食品工业中等专业学校

豫教〔2019〕

38011

41

王占奎

滑县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

38012

42

武朝霞

安阳市中等职业技术学校

豫教〔2019〕

38013

43

肖梦婷

泌阳县中等职业学校

豫教〔2019〕

38014

44

徐嵩

河南省经济管理学校

豫教〔2019〕





38015

45

徐耀武

固始县世纪职业中等专业学校

豫教〔2019〕

38016

46

徐珍

卢氏县职业中等专业学校

豫教〔2019〕

38017

47

杨静

濮阳医学高等专科学校

豫教〔2019〕

38018

48

杨玉峰

唐河县中等职业学校

豫教〔2019〕

38019

49

岳承琦

潢川幼儿师范学校

豫教〔2019〕

38020

50

张晋

河南省经济技术中等职业学校

豫教〔2019〕

38021

51

张静

永城市第一职业高级中学

豫教〔2019〕

38022

52

张敏

光山县中等职业学校

豫教〔2019〕

38023

53

张明华

河南省理工中等专业学校

豫教〔2019〕

38024

54

张婷

新乡市职业教育中心

豫教〔2019〕

38025

55

张伟

漯河市舞阳中等专业学校

豫教〔2019〕

38026

56

张晓远

汝州市中等专业学校

豫教〔2019〕





38027

57

张语

睢县职业技术教育培训中心

豫教〔2019〕

38028

58

周聪

方城县中等职业学校

豫教〔2019〕

38029

59

朱军营

济源职业技术学校

豫教〔2019〕

38030

60

朱开锋

郑州市信息技术学校

豫教〔2019〕

38031

61

李娜

河南测绘职业学院

豫教〔2019〕

38032

62

康玉书

濮阳市职业中等专业学校

豫教〔2019〕

38033

63

畅亚楠

汝州高级技工学校

豫教〔2019〕

38034

64

陈炎强

洛阳机车高级技工学校

豫教〔2019〕

38035

65

耿娟

南阳市高级技工学校

豫教〔2019〕

38036

66

黄超

焦作技师学院

豫教〔2019〕

38037

67

李凤琴

平顶山技师学院

豫教〔2019〕

38038

68

李萍

开封技师学院

豫教〔2019〕





38039

69

刘一君

郑州商业技师学院

豫教〔2019〕

38040

70

马卫滨

鹤壁煤业技师学院

豫教〔2019〕

38041

71

马煜帅

周口市高级技工学校

豫教〔2019〕

38042

72

孙立新

驻马店技师学校

豫教〔2019〕

38043

73

王曼

洛阳巨龙通信设备集团有限

公司技工学校

豫教〔2019〕

38044

74

王胜楠

郑州市技师学院

豫教〔2019〕

38045

75

王震

郑州交通技师学院

豫教〔2019〕

38046

76

徐铭

郑州商业技师学院

豫教〔2019〕

38047

77

于果

河南省交通高级技工学校

豫教〔2019〕

38048

78

张定稳

济源市机械高级技工学校

豫教〔2019〕

38049

79

张寒宁

新乡技师学院艺术系

豫教〔2019〕

38050

80

张雷

郑州铁路技师学院

豫教〔2019〕





38051

81

张祺

河南省义马煤炭高级技工学校

豫教〔2019〕

38052

82

刘羽希

郑州市技师学院

豫教〔2019〕

38053



优秀组织奖


鹤壁市教育体育局

南阳市教育局

郑州市教育局

洛阳市教育局

平顶山市教育体育局

新乡市教育局

濮阳市教育局

许昌市教育局

漯河市教育局

三门峡市教育局

信阳市教育体育局

邓州市教育体育局

鹤壁市鹤山区教育体育局

鹤壁工业中专

郑州市人力资源和社会保障局

开封市人力资源和社会保障局

鹤壁市人力资源和社会保障局

新乡市人力资源和社会保障局

许昌市人力资源和社会保障局

驻马店市人力资源和社会保障局

鹤壁技师学院





证书领取指南


教育系统证书领取地址:郑州市金水区博颂路信息学院路交叉口向西 50 米河南省中等职业学校班主任工作研究与指导中心。

联系人:闫斌13283867766


技工院校证书领取地址:省人力资源和社会保障厅职业能力建设处(郑州市郑东新区正光路 11 号省政府综合办公楼D区

509 房间)

联系人:武化雨 0371—69690370





会员登录
登录
回到顶部